«Кузнецкая крепость» - победитель!

Музей-заповедник «Кузнецкая крепость» стал победителем  в региональном конкурсе молодежных проектов «Моя идея», посвященном Году добровольца и волонтера в России, в рамках молодежного проекта «Инициатива» и проекта «Альтернатива дурману».

 На конкурс был заявлен проект «Памятнику быть! (марафон экособытий».

Диплом  Лауреата 2-й степени в номинации «Реализованные проекты»  привезла ведущий методист музея-заповедника Ольга Жеребцова.

Презентация проектов и церемония награждения победителей состоялась 20 октября в Кемеровской областной научной библиотеке им. В. Д. Федорова.

На суд жюри было представлено более 20-ти проектов.

Справочно: учредителем регионального Конкурса является департамент культуры и национальной политики Кемеровской области, Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области. Организатор – государственное автономное учреждение культуры «Кемеровский областной центр народного творчества и досуга». Партнер – ГБУК «Кемеровская областная научная библиотека им. В. Д. Федорова».

Цель конкурса: популяризация и развитие волонтерского движения Кемеровской области.

К участию в конкурсе были представлены как реализованные, так и предлагаемые к реализации проекты, разработанные индивидуально или коллективом авторов. Проекты направлены на развитие волонтерского движения, пропаганду здорового образа жизни, укрепление семейных ценностей, развитие гражданско-патриотического воспитания, решение социальных и экологических проблем, повышение уровня речевой культуры в обществе, развитие творческого потенциала молодежи и т.п.

       

По информации управления культуры