Волшебство – это просто

15 марта школьников 6-9 классов приглашают на открытый городской семинар для активистов детско-юношеских организаций.

Ключевым событием семинара станет презентация проекта «Волшебство – это просто», поддержанного программой «Помогать просто» компании РУСАЛ.

Проект «Школа волшебников» призван расширить у подростков понятие «волонтерство» и помочь подросткам города включиться в волонтерскую деятельность осознанно, узнать о направлениях добровольчества, попробовать себя в разных ролях: от простого исполнителя, до руководителя проекта. Для этого и будут организованы занятия в Школе волшебников.

Известные в городе волонтерские объединения и команды проектов познакомят ребят с интересными социальными практиками. Так, волшебство милосердия представят волонтеры клуба детей с ограниченными возможностями здоровья «Журавушка», а волшебство, созданное самими подростками – тимуровское движение  школы № 19. Волонтерский корпус  комитета по делам молодежи представит свои проекты и познакомит с паспортом волшебника – волонтерской книжкой. Менеджеры Центра социальных программ компании РУСАЛ расскажут о  портале «Помогать просто».

Занятия школы начнутся с 20 марта во Дворце творчества им. Н.К. Крупской (ул. Циолковского, 78а). Заявки на участие принимаются по тел. 8-913-414-3005, 8-951-188-7227.

 

По информации Дворца творчества им. Н.К. Крупской.