Автомобилистам - зеленый свет!

Сегодня в администрации города состоялся торжественный прием, посвященный Дню работника автомобильного и городского пассажирского транспорта.

В праздничной обстановке признательность выразили тем, для кого автотранспорт – это не просто профессия, а дело жизни, всем, кто несет ответственность за здоровье пассажиров, за сохранность поставляемых грузов.

Н.В. Гаврилов, начальник управления по транспорту и связи, поздравил работников, ветеранов автомобильного и городского и электрического транспорта с профессиональным праздником: «Работники пассажирского транспорта всегда отличались преданностью профессии, ответственностью за безопасность людей. Несмотря ни на какие трудности, вы всегда добросовестно выполняете свои задачи и обязанности. Именно от вашей слаженной и надежной работы зависит качество жизни горожан».

Слова благодарности сегодня звучали в адрес водителей, кондукторов, ремонтных рабочих, инженеров, персонала и руководителей пассажирских предприятий, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих пассажирские перевозки автобусами и легковым такси.

Николай Васильевич Гаврилов сообщил, что транспортная сеть города на сегодняшний день состоит из 123 маршрутов (общей протяженность 2730 км) – 110 автобусных, 7 трамвайных, 6 троллейбусных.

За 9 месяцев 2018 года авто- и горэлектротранспортом было перевезено 66 млн пассажиров. В текущем году парк подвижного состава Новокузнецка увеличился на 7 единиц. Это пять автобусов НефАЗ и два автобуса ЛиАЗ.

Для улучшения транспортного обслуживания, в частности, был открыт новый автобусный маршрут  № 158 «Вокзал – Разъезд Абагуровский». Также введена дополнительная остановка Хлебозаводская. Кроме того, работники пассажирского транспорта принимали активное участие в городских мероприятиях, среди которых – 400-летний юбилей города, 73-я годовщина Победы, конкурсы профессионального мастерства среди водителей трамваев, троллейбусов, конкурс «Лучший экипаж» и многие другие.

По доброй традиции в профессиональный праздник чествовали лучших работников автомобильного и городского пассажирского транспорта, а также ветеранов отрасли. Почетные грамоты и благодарственные письма главы города был вручены 28 представителям профессии. Шестеро одаренных  детей, чьи родители работают в сфере автомобильного транспорта, получили сладкие подарки и грамоты.

Праздничное настроение гостям торжественного приема подарили талантливые ребята ДЦ «Комсомолец».