ОРДЖОНИКИДЗЕВСКИЙ РАЙОН - УСЗН: «С ЗАБОТОЙ И ЛЮБОВЬЮ К ЛЮДЯМ»

                18.10.2018г. (46 чел.) в МБУ КЦСОН Орджоникидзевского района состоялся «круглый стол» - встреча с педагогом – психологом, куратором волонтёрского движения Горнотранспортного колледжа  г. Новокузнецка, Полторак Олесей Александровной.

                Забота и любовь к людям – это стало главной темой встречи Полторак О.А. с командой серебряных добровольцев «От сердца к сердцу» и отдыхающими отделения дневного пребывания. Олеся Александровна рассказала всем присутствующим о видах волонтёрства, какую помощь оказывают пожилым и одиноким людям студенты – волонтёры Горнотранспортного колледжа. Очень заинтересовала всех информация о конкурсах, в которых могут принять участие команды серебряных добровольцев и как они могут заявить о своём участии в них.

                    Отдыхающие – серебряные добровольцы поделились с Олесей Александровной своим волонтерским опытом  сотрудничества с МКУ СРЦН «Полярная звезда», рассказали о познавательных мероприятиях, которые они помогали проводить для детей – это «Город мастеров», «Гордо реет над страною» (День Государственного флага РФ) и другие мероприятия, отдыхающие  читали стихи о доброте и любви к людям. Встреча прошла в очень тёплой и дружественной обстановке. Обмен опытом оказался познавательным и интересным для всех.

 

            Культорганизатор  Фурманова  С.А.