Навигационные полоски

Работа на любой вкус!

18 октября в Новокузнецке прошла городская многопрофильная ярмарка вакансий «Труд и занятость».

В  ярмарке вакансий приняли участие 54 работодателя. Они предложили соискателям более 1600 вакансий. В настоящее время рабочие кадры требуются практически во всех сферах деятельности. На ярмарке широко были представлены вакансии угледобывающих и горнорудных предприятий, металлургических и машиностроительных заводов, автотранспортных предприятий, организаций, занимающихся оказанием различных услуг населению.  

Ищущие работу граждане имели доступ к полному банку вакансий центра занятости, емкость которого сегодня составляет свыше 10 тысяч свободных рабочих мест. Соискателям работы, готовым на переезд, предлагались варианты трудоустройства в других регионах, размещенные на общероссийском информационном портале «Работа в России».

Ярмарку вакансий посетили 612 человек, прошли  собеседование с работодателями 594 соискателя, 167 из них предварительно договорились о трудоустройстве.

На ярмарке работал консультационный пункт для граждан, освободившихся из мест лишения свободы. Консультациями специалистов  и информационными ресурсами воспользовались 12 человек. Специалисты службы занятости  рассказали им о своих услугах, о мероприятиях по содействию занятости и мерах социальной поддержки, о порядке регистрации в качестве безработных, о возможности обучения.

Свыше 150 новокузнечан и гостей ярмарки вакансий приняли участие в мероприятиях, а также воспользовались услугами консультационного пункта службы занятости, где им подобрали подходящие вакансии и варианты обучения. Профконсультанты помогли соискателям работы в составлении резюме, познакомили с техникой поиска работы.

Информационные партнеры центра занятости, сотрудники газет «Бюро вакансий», «Работа и деньги», «Работа в Сибири» на мероприятии раздавали свежие выпуски своих изданий всем участникам и гостям ярмарки.

Многопрофильная ярмарка «Труд и занятость» еще раз подтвердила тот факт, что в Новокузнецке работа есть, причем, на любой вкус.