В Новокузнецке снова зазвучит орган

13 и 14 октября в Новокузнецке в Католическом храме св. Иоанна Златоуста (ул. Разведчиков, 3) пройдут концерты органной музыки.

В город приезжают два очень известных исполнителя – Алексей Шевченко и Александр Листратов.

Алексей Шевченко – один из самых интересных отечественных исполнителей-универсалов нового поколения. Алексей закончил Московскую консерваторию им. П.И. Чайковского по специальностям фортепиано, клавесин, историческое фортепиано и орган. У музыканта огромный опыт выступления в лучших российских и зарубежных залах. Алексей сотрудничает с Российским Национальным Оркестром, «Оркестром Екатерины Великой», капеллой «Золотой век» и другими коллективами. Также Алексей победитель и участник многих конкурсов и фестивалей, например, в 2001 году он стал лауреатом Первой премии Международного конкурса органистов в Италии «Marcello Galanti».

Александр Листратов – один из ведущих специалистов в области исторического исполнительства в России. С 2002 года – художественный руководитель барочной капеллы «Золотой век» (Москва). Ведёт активную концертную деятельность в России, Европе, Китае и странах Ближнего Востока.

13 октября музыканты исполнят музыку эпохи Барокко, которая характерна своей сложностью, пышностью и динамикой. Начало концерта в 18.00.

14 октября концертная программа будет целиком посвящена исполнению музыки Антонио Вивальди. Начало концерта в 17.00.

 

По информации отдела общественных отношений