Завершение Больших Зеленых Игр «Сделаем!»-2018

29 сентября в рамках Больших Зеленых Игр «Сделаем!»-2018 состоялась завершающая уборка в зеленой зоне у парка культуры и отдыха «Водный». Организатором субботника выступила компания «Good Line» при поддержке комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации города Новокузнецка.

В празднике чистоты приняло участие более 70 человек, среди которых сотрудники компании, а также неравнодушные горожане. Предварительно получив инвентарь, необходимый для уборки, участники субботника разделились на  три экоотряда. Волонтёры отправились в Болотные топи, к Бурной реке и Большой переправе. Всего за два часа работы было собрано порядка 3 тонн отходов, которые безвозмездно вывезены компанией «ЭкоГрад» на полигон отходов ООО «ЭкоЛэнд» для утилизации.

Субботник включал не только уборку мусора, но и масштабную развлекательную программу с розыгрышем призов. Каждый, кто принял участие в акции, вместе с мусором мог найти наклейку, которая увеличивала шансы на победу в финальном розыгрыше. Его главный приз – робот-пылесос – достался юной активистке. Кроме того, были разыграны и другие ценные подарки.

В финале участники пополнили свои силы на полевой кухне: для всех добровольцев была организована горячая каша и чай.

Напомним, что с 31 августа по 30 сентября в Новокузнецке проведены мероприятия по уборке территории города в полюбившемся горожанами формате корпоративных соревнований «Большие Зелёные Игры «Сделаем!»-2018». В состязание включилось 18 команд, которые самостоятельно выбирали желаемое для уборки место, привлекали спецтехнику, создавали костюмы, после работы и в выходные дни наводили порядок в социально значимых местах города.

В уборках приняло участие порядка 1 000 человек, задействовано более 70 единиц техники, 180 тонн мусора безвозмездно вывезено региональным оператором ООО «ЭкоТэк» на полигон отходов ООО «ЭкоЛэнд» для утилизации.

Организаторами уборок «Сделаем!» в Новокузнецке являются администрация г. Новокузнецка, комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов, ООО «ЭкоТек», ООО «ЭкоЛэнд», ООО «ЭкоГрад», Кузбасская Ассоциация переработчиков отходов, городской экологический актив.

 

По информации КООСиПР