LADA GRANTA вручены кузбассовцам, пострадавшим на производстве

Вручение автомобилей пострадавшим на производстве проходит ежегодно. На этот раз счастливыми обладателями личного транспорта стали 24 пострадавших на производстве. 12 и 13 сентября специалисты Кузбасского регионального отделения ФСС вручили им ключи от новеньких автомобилей Lada Granta с ручным управлением. Первая партия автомобилей уже была вручена 8 гражданам в августе этого года.

Новые машины «Лада Granta» оборудованы конкретно под каждого получателя с учетом особенностей его здоровья и физических возможностей, что позволяет человеку чувствовать себя за рулем уверенно и комфортно.

 Автомобиль выдается пострадавшему один раз в 7 лет и передается в собственность. В период эксплуатации автомобиля, по заявлению пострадавшего, Фонд частично оплатит горюче-смазочные материалы, также один раз в 7 лет автовладелец сможет провести капитальный ремонт автомобиля в размере до 30 % от стоимости автомобиля.
Реализация данной программы является одним из важнейших этапов социальной адаптации и повышения качества жизни людей, пострадавших на производстве от серьезных травм.

Информация Кузбасского регионального отделения Фонда