«Волонтерские выходные»

В городском молодёжном центре «Социум» и волонтерским корпусом города Новокузнецка  провели «Волонтерские выходные», в которых приняли участие желающие узнать добровольческую деятельность изнутри.

«Нет причин откладывать» - под таким девизом прошли три дня для активной молодежи. Организаторы дали шанс попробовать себя в волонтерских направлениях таких, как: инклюзивное, социальное, экологическое, поиск людей.

Представители проекта «Старость в радость» совместно с добровольцами собрали подарки, которые вручат на встрече ко Дню уважения старшего поколения в Доме престарелых.

Студенческий педагогический отряд «Стимул»  и волонтеры социального направления в роли аниматоров посетили детский дом-школу №95 и устроили для ребят культурно-развлекательную программу.

Поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт», рассказали о своей деятельности и поиграли в игру «Найди панду», с помощью которой на практике применили навыки необходимые для поиска.

Студенческий экологический отряд «Экос» стали организаторами Эко-квеста, в рамках которого была убрана территория Безымянный сквер от пр. Октябрьского до ул. Кузнецова. 

Кинестетикс-центр провели мастер-класс "Что такое "Кинестетикс"? Они рассказали, как через Кинестетикс улучшать качество жизни и развивать потенциал детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья (в том числе тяжелобольных людей, престарелых граждан), а также их семей и специалистов, работающих с ними (в рамках добровольческого движения).

 

По информации КДМ