В Новокузнецке экомобиль продолжает свою работу

19 сентября мобильный пункт приёма вторичного сырья Экомобиль совершил очередной маршрут по всем районам города Новокузнецка.

С 1 июля, в рамках проекта «Экомобиль», реализуется новая акция «Электроотходы на утилизацию», благодаря которой жители могут бесплатно сдавать на утилизацию все виды электронной и электрической техники: от электрочайников, пылесосов, стиральных машин, холодильников до компьютерного и периферийного оборудования.

В этом месяце благодаря активным жителям нашего города, удалось собрать порядка 20 единиц б/у техники (стиральные машины, пылесос, телевизор, клавиатура и др.), а также 320 кг вторичного сырья (макулатуры и пластика), которые будут отправлены на дальнейшую переработку для производства новой товарной продукции.

В акции могут принять участие управляющие компании, ТСЖ, ЖСК, организации различных форм собственности, инициативные группы горожан и частные лица. Для участия необходимо подать заявку.

Следующий маршрут Экомобиль совершит 17 ноября, в рамках Единой недели экологических действий.

Приглашаем всех желающих присоединиться к нашему проекту и сдавать вторичное сырье и отходы электронной и электрической техники на переработку!

Полный перечень принимаемых отходов и форма заявки представлены на сайте Кузбасской Ассоциации переработчиков отходов wasteinfo.ru в разделе “Эко календарь».

Все собранные отходы будут гарантированно переданы в Экологический региональный центр на переработку и не окажутся на свалке.

 

По информации КООС и ПР