Единые дни экологических знаний

В рамках Единой недели экологических действий 19 и 20 сентября в школах №12 и №8 специалистами комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации города проведен Всероссийский экологический урок на тему «Лесомания». Цель занятия – сформировать ответственное и бережное отношение к лесным ресурсам.

В ходе экологических уроков ученикам рассказали о важной роли леса, как в функционировании экосистемы, так и в жизни человека. Также школьников ознакомили с причинами и последствиями исчезновения зеленых насаждений.

Ребята активно отвечали на вопросы и показали хорошие знания в области сбережения природных ресурсов. Во время занятий разгадывали загадки, кроссворды на лесную тематику.

Итогом проведенных занятий стало оформление усвоенного учениками материала в памятку с простыми повседневными привычками, которые помогут сохранить лесные ресурсы.

Также в образовательных организациях Заводского и Новоильинского районов Новокузнецкий межрайонный природоохранный прокурор провел открытые уроки на тему существующих требований природоохранного законодательства и ответственности за их нарушение.

Остальные образовательные организации получили пакет информационных материалов для самостоятельного проведения эк-уроков, который доступен на официальном сайте комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации г. Новокузнецка www.eko-nk.ru в разделе «Наши экоуроки для школьников».

 

По информации КООСиПР