Подводя итоги дачного сезона

Ко Дню садовода и дачника, отмечаемому в Кузбассе во вторую пятницу сентября, для дачников Новокузнецка проходят торжественные и информационные мероприятия.

18 сентября выставочная компания «Кузбасская ярмарка» открыла для жителей и гостей города XI выставку-ярмарку «Сибдача-осень» и VII выставку-ярмарку «Медовый рай», где представлено все для подготовки к осенне-зимнему сезону: огромный выбор саженцев плодовых культур, декоративных растений, укрывного материала, садово-огородной техники и инвентаря, сувениры, товары народного потребления, богатый ассортимент  меда и продуктов на его основе.

В день официального открытия ярмарки и в рамках празднования Дня садоводов наградили лучших садоводов города Новокузнецка.

За особый вклад в развитие садоводства в Кемеровской области удостоена областной награды «Лучший садовод Кузбасса» Любовь Васильевна Афанасенко. Также были вручены благодарственные письма главы города за вклад в развитие и благоустройство садоводческого объединения, а также за развитие декоративного садоводства, образцовое содержание и оригинальное оформление приусадебного участка.

Кроме того, сегодня в рамках проведения Дня садоводов на территории выставочной компании «Кузбасская Ярмарка» для председателей садоводческих, дачных и огороднических объединений была организована информационная встреча с участием специалистов МФЦ города Новокузнецка, администрации города, ИФНС, Росреестра, комитета градостроительства и земельных ресурсов.

Эксперты рассказали о самых главных изменениях, которые внесет 217-ФЗ. Председатели смогли задать все интересующие вопросы.

Напоминаем Федеральный закон от 29.07.2017 №217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» вступит в силу 1 января 2019 года.

Материалы по результатам данной информационной встречи опубликованы на сайте Отдела общественных отношений управления делами администрации города Новокузнецка: www.admnkz.info/web/otdpeople/sadovod.

 

По информации отдела общественных отношений