«Главная в жизни профессия - быть человеком!»

16 сентября специалисты Новокузнецкого центра занятости провели «Урок успеха» для ребят – участников профориентационного проекта «Сто дорог - одна моя» в рамках общегородского праздника для школьников.

           Городской праздник «Аллея первоклассников-2018» был организован в рамках общероссийского проекта «Дети – наше будущее», целью которого является вовлечение учащихся младших классов в различные кружки и секции знакомство с профессиями.

       Для ребят были организованы игровые, развлекательные, тематические площадки. Городские организации дополнительного образования представили всю палитру творческих кружков и спортивных секций.

         Работали профессиональные площадки, на которых мальчишки и девчонки  смогли почувствовать себя пожарными, спасателями, врачами, художниками, своими руками ребята сверлили, собирали электросхемы, управляли роботами.

          Специалисты службы занятости не остались в стороне и подготовили для младших школьников познавательные мероприятия.

          В Мобильном центре занятости работал профинформационный «Мульт-кинотеатр», где ребята смотрели современные мультфильмы о профессиях.          Специалисты провели «Урок успеха» для второклассников Лицея № 111 г. Новокузнецка, участвующих в долгосрочном профориентационном проекте «Сто дорог - одна моя». Занятия проходили в «Поезде профессий», который останавливался на импровизированных станциях. На одной ребята играли в строителей и заселяли жильцами дом, на другой отгадывали ребусы,  на следующей их ждали викторина и пантомима «Угадай профессию», заключительной была творческая станция, где они рисовали и собирали настоящий  «Поезд профессий». Мамы и папы также активно участвовали в мероприятиях, они помогали  своим детям, играли и вместе с ними веселились.

         Все участники конкурсов и викторин получили сладкие призы и сувениры.       

         Детские улыбки и хорошее настроение стали верным показателем того, что праздник удался на славу!

         Специалисты службы занятости пожелали всем ребятам успешной учебы и словами из песни напомнили, что «Главная в жизни профессия - быть человеком!».