Безопасность – в приоритете

В Новокузнецке в 2017 году планируется провести ряд необходимых мероприятий по ликвидации мест концентрации ДТП.

Данные работы будут проведены в рамках реализации программы «Благоустройство Новокузнецкого городского округа» и приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

На перекрестке Байдаевского шоссе и ул. Зорге планируется обустройство светофорного объекта, в районе Дворца спорта (пр. Строителей, 31) – светофорного объекта с кнопкой вызова и дублирующих дорожных знаков 5.19.1 над проезжей частью, на Кузнецком мосту – установка стационарных комплексов автоматической фиксации нарушений скоростного режима.

На перекрестке ул. Ермакова и пр. Пионерского планируется установка дополнительных секций светофора для осуществления левых поворотов при движении по ул. Ермакова, установка дублирующих дорожных знаков 5.19.1 над проезжей частью и изменение организации дорожного движения путем организации третьей полосы для поворота налево.

Также в планах – проведение комплекса мероприятий по восстановлению транспортно-эксплуатационных характеристик Заводского шоссе, установка шкафа для переносной системы фото-и видеофиксации и установка светофорного объекта на ул. 40 лет ВЛКСМ (развязка на въезде в район).

Кроме того, в рамках реализации мероприятий по  приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги» запланированы установка светофорного объекта на перекрестке ул. Тореза и пр. Сов. Армии и ремонт проезжей части на пр. Сов. Армии (от ул. 40 лет ВЛКСМ до ул. Тореза).

Напомним, что в рамках реализации федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» на ремонт новокузнецких дорог будет потрачен 1 млрд 200 млн рублей. Из них 600 млн – это федеральные средства, 300 млн – софинансирование из областного бюджета и еще 300 млн – средства муниципалитета.

 

        По информации УДКХиБ.