Открытие 77 театрального сезона в театре кукол «Сказ»

14 сентября в 12.00 Новокузнецкий театр кукол «Сказ» откроет 77-й театральный сезон. На площади перед театром кукол «Сказ» пройдет театрализованное представление с участием сказочных персонажей, конкурсы и викторины для зрителей. В день открытия по городу проедет полюбившаяся горожанам красочно оформленная трамвайная платформа с героями спектаклей.

Театральный сезон откроет спектакль «Сказка о времени» в постановке Юрия Самойлова. Для зрителей постарше вечерний показ – спектакль «Сон Фигаро».

В преддверии открытия, 13 сентября, музей-заповедник «Кузнецкая крепость» совместно с театром  организуют праздничные гулянья.

В программе: театрализованное представление с участием императрицы государства Российского, экскурсия по территории и экспозициям музея-заповедника, мастер-классы с разными системами кукол, где каждый сможет попробовать себя в роли кукловода, бал с погружением в историческую эпоху. В мероприятии примут участие представители коренного населения Кемеровской области и артиллерийская команда Кузнецкой крепости.

 

По информации театра кукол «Сказ»   

 

***

13 сентября в 12.00 в музее-заповеднике «Кузнецкая крепость» состоится открытие 77-го театрального сезона театра кукол «Сказ». Это совместное мероприятие посвящено 75-летнему юбилею театра.

Гостей ждет театрализованное представление с участием императрицы государства Российского в окружении своих подданных и театрализованная экскурсия по территории и экспозициям музея-заповедника с участием представителей коренного населения шорки и артиллерийской команды Кузнецкой крепости.

Изюминкой праздника станут кукольные мастер-классы, ведь оказаться по ту сторону рампы удается далеко не всем. На отдельной площадке все желающие смогут познакомиться с разными системами кукол (марионетками, планшетными, тантамаресками) и попробовать себя в роли кукловода.

В завершение мероприятия запланированы бальные танцы на сцене в исполнении артистов театра и бал с погружением в историческую эпоху, в котором могут принять участие все желающие.

Ждем детей и взрослых! Приходите семьями, дружными компаниями, коллективами – будет интересно, сказочно, волшебно!

Стоимость входного билета 150 руб., детям до 3 лет – бесплатно.

Адрес: музея-заповедника «Кузнецкая крепость», проезд Крепостной, 1.

 

По информации управления культуры