Навигационные полоски

10 тысяч вакансий!

Объем  банка  вакансий  Новокузнецкого  центра  занятости  превысил  10  тысяч  свободных  рабочих  мест.

            Последний раз банк вакансий  «перешагивал десятитысячную планку»  осенью 2014 года, т.е. четыре года назад.

           Тенденция роста потребности в персонале наметилась с начала 2018 года, и за восемь месяцев количество вакансий возросло на 40%.

      Сегодня работодатели города и села подтверждают наличие 10 155 вакансий.

          Дефицит рабочей силы ощущается сегодня во многих сферах деятельности. Так, в кадрах нуждаются строительные компании, организации торговли и общественного питания, производственные предприятия, учреждения здравоохранения и образования. Также высока потребность в сфере угледобычи.

Среди руководителей и специалистов наиболее востребованы:   врачи и средний медицинский персонал, инженеры различных специализаций и руководители среднего звена, агенты и консультанты, учителя и воспитатели, бухгалтеры, менеджеры в сфере продаж, юрисконсульты и судебные приставы, товароведы и другие.

В большом  спросе квалифицированные рабочие: водители большегрузных автомобилей и автобусов,  электрогазосварщики, электромонтеры, наладчики и  слесари всех профилей, продавцы, бетонщики, охранники, повара, пекари, монтажники, машинисты экскаваторов и бульдозеров, горномонтажники, горнорабочие, станочники, автомеханики, парикмахеры, швеи, официанты и многие другие.

         Осень - та пора года, которую специалисты в сфере трудоустройства называют лучшим временем для поиска работы. Если Вы ищете работу или желаете ее поменять, не упускайте возможности получить квалифицированную помощь, обращайтесь в государственную службу занятости!