Лучший двор Новоильинки

В Новоильинском районе выбрали самый красивый двор. Этот конкурс проходит с 1998 года. За 19 лет он очень полюбился жителям, став визитной карточкой Новоильинского района. С каждым годом количество его участников становится все больше и больше, а ильинские дворы – все краше и наряднее.

«Начиналось все с небольших газонов возле подъездов. Но год от года появлялись новые, разнообразные клумбы, цветники, оригинальные архитектурные формы. И вот в этом году в нашем традиционном конкурсе, который мы посвятили 400-летию родного города, приняло участие более 250 жителей района. Причем это не только индивидуальные работы, но и коллективное творчество. Количество участников особенно впечатляет, учитывая, что в Новоильинском районе всего расположено 305 многоквартирных домов», – отметил глава Новоильинского района Алексей Коряков.

Мастерство и фантазия, с которыми горожане благоустраивают свои дворы, поистине поражают воображение.

В номинации «А у нас во дворе» первое место за лучшую дворовую территорию разделили три дома: №4 по пр. Запсибовцев, №5 по ул. Новосёлов и №8 по ул. Рокоссовского. Вторые места в этой номинации заняли два дома: №31 по ул. Рокоссовского и №57 по ул. Новосёлов. Третьи места завоевали: №16 по пр. Запсибовцев, №81 по ул. Косыгина, №53 по ул. Косыгина и №35а по ул. Косыгина.

В номинации «Цветочная палитра» первое место заняли два дома: №8 по пр. Запсибовцев и №102 по пр. Авиаторов. Второе место в этой номинации разделили 6 дворов: №98а по ул. Авиаторов, №27 по пр. Архитекторов, №19 а по ул. Рокоссовского, №8, №62 и №74 по ул. Звездова. Третье место жюри отдало 10 домам: №90 по ул. Авиаторов, №6 по пр. Мира, №24г, №24б, №76 по ул. Звездова, №25 по пр. Авиаторов, №17 и №22 по пр. Архитекторов, №83 и №35 по ул. Косыгина.

«Вы видите, как много в нашем районе удивительных, красивых, ярких и уютных дворов! Мы постарались сегодня отметить всех, потому что наши жители приложили немало усилий, чтобы их дворы стали настоящим местом отдыха для жителей. Их душевная доброта, умелые руки, фантазия и желание помогают сделать нашу жизнь ярче и красивее. И пусть наши дворы год от года становятся лучше и лучше и играют новыми красками!» - поблагодарил всех участников Алексей Коряков.