Навигационные полоски

Акция «Миру МИР»

03 сентября 2018 года молодёжным центром «Социум» совместно с Советом молодёжи Новоильинского района, библиотекой им. Д.С. Лихачева  организована акция «Миру МИР» в рамках дня памяти, посвящённого жертвам трагедии в Беслане.

Одна из памятных дат России, которая ежегодно отмечается 03 сентября, называется Днем солидарности в борьбе с терроризмом, установленна в 2005 году, так как имела прямую связь с трагическими событиями, произошедшими в Беслане (Северная Осетия) в сентябре 2004 года, унесшими жизни множества детей.

Неравнодушными молодыми людьми проведена акция, в ходе которой жителей Новоильинского района призывали посадить на макет планеты маленького голубя, как знак мира. Равнодушных не оказалось.

Горожане приняли активное участие в создании символичного арт-объекта, который в последствии остался в библиотеке для напоминания всем посетителям и гостям библиотеки, что мы едины в своем намерении противостоять терроризму, как национальному, так и международному и в будущем не допустить таких трагедий.