Александр Максимов стал инициатором создания Экспертного Совета при Кузбасской торгово-промышленной палате

Инициатива депутата Государственной думы, члена Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству о вовлечении профессионального сообщества в решение общегородских вопросов с последующим вынесением предложений на законодательный уровень была поддержана Новокузнецким представительством Кузбасской торгово-промышленной палаты.

В дни региональной недели состоялось первое установочное заседание Совета. Как отметил депутат, совместная работа специалистов разных направлений поможет более эффективной выработке законотворческих инициатив.

Александр Максимов пригласил в Совет руководителей передовых предприятий, узких специалистов в разных отраслях и представителей общественных движений. Каким образом в Совет вошли промышленники, врачи, транспортники, специалисты в сфере недвижимости, предприниматели, экологическая общественность, представители Общероссийского народного фронта.

Экспертный Совет будет созываться с определенной установленной периодичностью. Члены Совета будут заниматься сборам и обмениваться  актуальной информацией по различным направлениям, отраслям деятельности в рамках города, области. Немаловажным является и выявление существующих проблем, поиск путей решений проблем на законодательном уровне. На первом заседании члены Совета выбрали круг вопросов наиболее актуальных для своей территории, которые будут в постоянном мониторинге. Именно на этих сферах будет сделан основной акцент в работе. Главными направлениями станет система здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, экологии, образования, малого и среднего бизнеса.

Более того, на первом заседании обозначены вопросы для рассмотрения на предстоящих заседаниях Экспертного Совета. Будет рассмотрен вопрос аварийного ветхого жилья, оборота алкогольной продукции низкого качества, обращение с отходами на территории Новокузнецкого городского округа, а также рекультивации земельных участков на территории угольных месторождений