Игровые программы «Гостевание»

28 августа 2018 года в Центральном районе города Новокузнецка на территории дворовых площадок, расположенных по адресам: ул. Кирова, 21а; Доз, 5, 6, 7, 15, 16, 17 состоялись игровые программы «Гостевание», организаторами которой выступили МБУ «Городской молодёжный центр «Социум» совместно с городским педагогическим отрядом «Капелька» при поддержке ТОС № 6 и 14. В рамках мероприятия ребят ожидали сюрпризы от аниматоров молодёжного центра «Социум».

На Кирова, 21а встреча с аниматорами обернулась в захват детской площадки пиратами и моряками на судне «Капелька», в ходе которой мальчишкам и девчонкам необходимо было найти клад, который смог помочь ребятам стать настоящим пиратом и пройти посвящение, а также собраться в школу. Юным матросам предстоял сделать свой выбор – бороться одному в поиске сокровищ или быть небольшой частичкой, но в команде. Не лёгкий путь выбрали юные моряки, но достойно справились со своей задачей – разгадали ребусы, головоломки, отгадали песни из мультфильмов, показали свои спортивные способности и прошли квест на большой земле, подготовленный командой пиратов.

На Доз, 5, 6, 7, 15, 16, 17 развернулись спортивные состязания между бойцами городского педагогического отряда «Капелька» и ребятами, словно во дворе началась подготовка к Олимпийским играм! Соревновались, танцевали, состязались в ловкости, беге и внимательности.

По результатам мероприятия все участники получили сладкие призы и подарки.