Досрочная победа нашего футбола

Накануне на стадионе «Металлург» состоялся очередной матч чемпионата России по футболу среди команд третьего дивизиона. ФК «Новокузнецк» принимал на своем поле иркутский клуб «Зенит-М». Игра был очень важна с турнирной точки зрения. В случае победы наша команда досрочно становилась победителем зоны «Сибирь» – за два тура до окончания чемпионата.

Практически весь первый тайм новокузнецкие футболисты не покидали половину поля гостей, но отличиться смогли только на 21-й минуте. Игрок команды «Зенит-М» грубо атаковал Максима Чевелева в своей штрафной площади, и судья назначил 11-метровый, который реализовал Артем Куклев. ФК «Новокузнецк» продолжал давление, и через 15 минут очередная атака завершилась голом – мяч в свои ворота отправил защитник иркутян.

В конце первого тайма «Зенит-М» вновь нарушил правила в штрафной площади, и Артем Куклев точно пробил с одиннадцати метров - 3:0. Во второй половине игры голевых моментов было поменьше, и команды не смогли отличиться. Таким образом, ФК «Новокузнецк» оформил досрочную победу первенстве России среди ЛФК третьего дивизиона зоны «Сибирь», повторив результат прошлого года.

Футбольный праздник в городе не заканчивается. В субботу, 1 сентября, на стадионе «Металлург» состоится финал Кубка Кемеровской области. ФК «Новокузнецк» встретится с клубом «Заря-СУЭК» из Ленинска-Кузнецкого. В 17:30 начнется развлекательная программа с участием творческих коллективов города, а в 18:00 прозвучит стартовый свисток арбитра. Приходите поболеть за родную команду!