Центральный район. Праздник двора, посвященный Дню Шахтера и началу учебного года.

26 августа 2018 года во дворе дома №53 по проспекту Октябрьский состоялся веселый праздник для детей и взрослых близлежащих домов (Окт.51, 53, 55, 55а). Инициатором мероприятия были Максим Ямщиков, 14 лет, артист Детского театра, житель дома №51, при поддержке председателя совета дома №53 Винниковой Натальи. Заранее на подъездах были вывешены объявления с приглашением соседей на праздник. Задорная музыка зазывала всех на праздник. Диджей Алина Колесникова, 14 лет, была ответственная за музыку.

            В 16 часов праздник начался с поздравления жителей с днем Шахтера. Затем заиграл гимн России, после чего ведущая Дарья Лазарева, 13 лет, поздравила всех с началом учебного года и пожелала детям хорошо учиться, заниматься спортом.

            Представление началось с выхода клоуна Масяни, веселого друга детей, который сразу начал знакомиться с детьми, приветствовать их.  Клоун Мася (Максим Ямщиков) показывал разные интересные фокусы, в том числе с участием детей. Затем выступили Мальвина, Соня Филиппова, 10 лет, и Баба Яга, Лиза Серебрякова, 11 лет. Они вместе с клоуном танцевали с детьми, играли в игры, проводили конкурсы. Ребятишки получали сладкие призы – чупа-чупс. Дарья Лазарева спела песню. Соня и Лиза станцевали танец «под фонарем». В конце праздника дети фотографировались с клоуном. И все получили вкусное мороженое.

Молодцы юные артисты и активисты микрорайона организовали хороший праздник и помогли детям активно провести свой досуг!