История о том, как правила пешехода соблюдать

       

Воспитанники Детского сада № 79 со своими педагогами провели учебно-тренировочное занятие на перекрестке ул. Курако и ул. Мичурина. Не секрет, что взрослые  иногда пренебрегают правилами дорожного движения. Итог очевиден: кто-то копирует такое поведение и делает также, а это может привести к необратимым последствиям.

            Сотрудники отдела ГИБДД города Новокузнецка на реальных примерах поведения жителей города на проезжей части объясняли и комментировали дошколятам правила, которые должны соблюдать пешеходы. Кроме того воспитанники совместно с педагогами и инспектором ГИБДД смогли попрактиковать свои знания на практике, а затем разобрать замечания, что было неправильным в поведении на дороге.

            Во второй части практикума, ребята сами задавали вопросы пешеходам. Каково же было удивление взрослых, когда перейдя проезжую часть, они попадали в цепкие руки дошкольников. Вот тогда и узнавали о своих ошибках: «Вы прошли по неправильной стороне пешеходного перехода», «А разговаривать по телефону при переходе улицы, нельзя», «Вы неправильно держите ребенка за руку».

            На первый взгляд, это мелкие замечания, которыми можно пренебречь, но они могут стоить вам жизни! Соблюдайте правила дорожного движения!

Мероприятие прошло в рамках областной профилактической операции «Внимание – Дети!» и акции «Юный пешеход».

 

 

 

Врио начальника отдела ГИБДД

Управления МВД России

по г.Новокузнецку

подполковник полиции                                                                                               И.Н. Сорокин