Навигационные полоски

Приемка работ

Накануне в Новокузнецкой агломерации состоялся объезд рабочей комиссии по готовности к приемке выполненных работ на объектах приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

В общей сложности объехали 7 объектов в Новокузнецком и Прокопьевском районах автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения.

Были проведены замеры ширины проезжей части, уклоны, проведено обследование на предмет завершенности объектов контроля.

Рабочая комиссия в составе представителей департамента ЖК и ДК, ФКУ «Сибуправтодор», ОНФ, представителей заказчика и подрядчиков работ  в акте работы комиссии отметили замечания по объектам. В основном они связаны с отсыпкой и планировкой обочин. На повороте в Сосновку была отмечена необходимость понижения бордюрного камня на пешеходном переходе для обеспечения доступной среды для маломобильного населения.

Подрядчику дан срок на устранение выявленных замечаний. После этого заказчик примет решение о приемке выполненных работ.

Напомним в приоритетном проекте «Безопасные и качественные дороги» участвуют две агломерации Кузбасса – Кемеровская и Новокузнецкая. В целом за сезон 2018 года планируется отремонтировать 172 км автомобильных дорог, на эти цели из консолидированного бюджета направлено 2,960 млрд рублей.

 

По информации департамента жилищно-коммунального хозяйства и дорожного комплекса Кемеровской области