Безопасные и качественные дороги: замечания устранены

Прошедшая неделя подрядными организациями, работающими по проекту «Безопасные и качественные дороги», была посвящена устранению замечаний по дорожным работам, которые были выявлены благодаря горожанам, активно оставляющим свои замечания в социальных сетях и специальной группе ВКонтакте.

Об этом сегодня говорили на традиционном рапорте под председательством главы города С.Н. Кузнецова.

Всего укладка верхнего слоя асфальта на дорогах города, ремонтируемых в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» выполнена на 70%. Это средний показатель. В лидерах компания «Лель» - 85%, а вот Трест «ВГСС» отстает – план по верхнему слою выполнен организацией пока всего на 40%. У двух других подрядчиков - «НДРСУ» и «ЮКС» - выполнение по верхнему слою составляет чуть больше 70%.

Как отметил руководитель управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства г. Новокузнецка А.В. Горшенин, в работе находятся практически все дорожные объекты. К ремонтам двум последних улиц – ДОЗ и Ильинского шоссе – активно приступят на этой неделе. Все работы по монтажу светофорных объектов (по проекту «Безопасные и качественные дороги» их запланировано 10) идут с опережением плана.

На сегодняшний день закончен ремонт дорожного полотна на ул. Металлургов. Выравнивающий слой асфальта положен на ул. Фесковской, верхний слой – на ул. Пушкина. На ул. Горьковской обустраивают колодцы и заезды. Верхний слой асфальта уложен на ул. Зорге. Подходит к завершению и процесс асфальтирования Байдаевского моста. В рамках дополнительного соглашения начался ремонт местного проезда на пр. Дружбы.

Сергей Николаевич Кузнецов акцентировал внимание представителей подрядных организаций на необходимости своевременно сдавать в УДКХиБ отчетную документацию по фактам выполненных работ. Кроме того, оперативно устранять все выявленные недочеты, качественно формировать обочины, там, где это требуется, – находить решения по водоотведению, и своевременно наносить разметку на уже отремонтированное дорожное полотно.

Напоминаем, что следить за ходом работ, а также оставлять комментарии и задавать вопросы по реализации приоритетного проекта можно в официальной группе «Безопасные и качественные дороги» Новокузнецк ВКонтакте: vk.com/bkdnovokuznetsk.

 

По информации УДКХиБ