Молодежный лагерь «Твоя позиция»

С 9 по 12 августа в районе Поднебесных Зубьев горного хребта Кузнецкого Алатау состоялась смена областного молодежного лагеря «Твоя позиция». Новокузнецк был представлен делегацией из 19 человек, в составе которой специалисты «Городской молодежный центр «Социум», студенты образовательных учреждений города, представитель работающей молодежи. В состав организаторов вошли активисты г. Новокузнецка.

В течение трех насыщенных дней участники посещали различные образовательные площадки: «Современная урбанистика», «Матрица управления репутацией», «SMM-продвижение», «Круглый стол», «Профессиональная траектория», «Управление проектами». На практике провели круглые столы, приняли участие в дебатах, а так же на форсайт-сессии разработали стратегию развития на ближайшие пять лет в сфере молодежной политики Кузбасса. По итогам одного из мероприятий: Квест «Золото партии» – одна из команд выиграла сертификат на бесплатное участие в Региональной акселерационной программе «СТАРТ» и обучение в Институте молодежной политики Красноярского края, среди победителей Полина Федорова, председатель Студенческого совета филиала ФГБОУ ВО «Кузбасский государственный технический университет имени Т. Ф. Горбачева» в г. Новокузнецке.

В завершение программы участников познакомили с акселерационной программой «СТАРТ» и выделены представители ГАУ КО «Агентство развития общественных инициатив» по территориям, в городе Новокузнецке – Евгений Анатольевич Асанов (председатель НМО ВОО «Молодая Гвардия Единой России) и Ольга Александровна Егорова (главный специалист Городского молодежного центра «Социум»).