Всероссийские детские центры

С начала года, с января месяца самые активные, талантливые, одаренные, творческие подростки, добившиеся успехов в общественной деятельности и учебе, а также победители областных, всероссийских, международных соревнований, смотров, олимпиад, конкурсов, фестивалей в области культуры, искусства, науки, спорта из г. Новокузнецка побывали во всероссийских детских центрах: в МДЦ «Артек» - 26 детей, в ВДЦ «Океан» - 26 детей и ВДЦ «Орленок» - 6 детей.

Для подачи заявки на включение ребенка в резерв необходимо направить следующие документы в электронном виде на адрес kdm_nvkz@mail.ru - Комитет по делам молодежи: сканированный документ, удостоверяющий личность ребенка, контактные данные родителей, а также характеристика на ребенка, подписанная учебным заведением, и портфолио (награды за последние два года).

Для подачи заявки в ВДЦ «Артек» родители самостоятельно регистрируют и заполняют профиль ребенка на сайте артек.дети и подают заявку на те, смены, которые им интересны. На основании рейтинга ребенок может пройти на смену и получить бесплатную путевку.