«Будь примерным пешеходом!»

«Будь примерным пешеходом!»

 

Эти слова как напутствие самим себе, так и обращение к другим участникам дорожного движения сегодня громко и дружно произносили воспитанники сразу трех детских садов Центрального района – 144,158 и 248.

Вместе со своими педагогами дети пришли на аллею по улице Циолковского – где спокойно и безопасно двигаются пешеходы, в том числе маленькие. Дети запаслись воздушными шарами в цвет сигналов светофора, взяли в руки маленькие дорожные знаки,  взрослые подготовили памятки-обращения для пешеходов – больших и маленьких. Вместе с инспектором ГИБДД ребята еще раз повторили правила безопасного поведения вблизи проезжей части и при переходе через нее. Рассказали, как нельзя себя вести юному велосипедисту, чем может быть опасна езда на самокате и какие правила есть для пешеходов при движении по тротуару.

Потом девчонки и мальчики, быстро сориентировавшись на местности, показали, где на этой улице расположен пешеходный переход, что нам на него указывает, а затем под руководством сотрудника ГИБДД отправились в путь – учиться переходить дорогу правильно и безопасно.