Пешеходам – зеленый свет!

В связи с ненормативным состоянием покрытия пешеходной дорожки, многочисленными обращениями граждан и высокой социальной значимостью, в Новокузнецке на пр. Бардина приступили к ремонту тротуара – по обеим сторонам участка от пересечения с ул. Кутузова до остановки «Дом Быта».

В 2018 году по приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги» был произведен ремонт покрытия проезжей части по пр. Бардина, то есть работы выполняются в комплексе.

В ответ на поступающие обращения жителей по ремонту пешеходных дорожек УДКХиБ сообщает следующую информацию.

Тротуары по ул. Ленина и пр. Металлургов требуют реконструкции – это капиталоёмкие и трудозатратные мероприятия, требующие подготовки проекта и прохождение экспертизы. Также на этих участках расположено большое количество сетей – тепловых, канализационных и пр., требующих вынесения за остановочные карманы. Кроме того, на вышеуказанных объектах располагаются многочисленные коммерческие организации, которые также обязаны следить за состоянием прилегающей территории.

Дополнительно сообщаем, что на сегодняшний день разработан проект реконструкции пр. Металлургов, где работы будут проведены в ближайшие два года, а ремонт тротуара по ул. Кузнецова внесен в план на 2019 год и будет выполнен при условии доведения целевого финансирования.

 

По информации УДКХиБ