Кадастровая палата по Кемеровской области приглашает на обучающую лекцию кадастровых инженеров и представителей органов местного самоуправления

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кемеровской области, информирует о проведении 22 августа  2018 года обучающей лекции по следующим темам:

1. Особенности подготовки и представления документов для государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав при перераспределении земельного участка по проекту межевания территории. Порядок подготовки проекта межевания территории. Перераспределение земельных участков по проекту межевания территории, проекту планировки территории, схеме расположения земельного участка на кадастровом плане территории.

2. Особенности подготовки и представления документов для государственного кадастрового учета здания после капитального ремонта. Документ, включенный в состав приложения технического плана, подтверждающий осуществление капитального ремонта здания, а не реконструкции.

3. Особенности подготовки технического плана на объекты вспомогательного использования.

4. Особенности подготовки и представления документов, необходимых для внесения в ЕГРН сведений о санитарно-защитных зонах, установленных в отношении промпредприятий (угольные предприятия). Кто может обратиться, кто подписывает заявление в электронном виде, полномочия кадастрового инженера.

5. Обзор поступающих от органа нормативно-правового регулирования писем разъяснительного характера в сфере государственного кадастрового учета объектов недвижимости.

6. Ответы на вопросы, которые возникают при подготовке документов, необходимых для внесения сведений в кадастр недвижимости, в реестр границ.

7. Анализ ошибок, допускаемых при подготовке межевого/технического планов, акта обследования, карта (план) объекта землеустройства, описания местоположения границ территорий или зон.

 

Дата проведения: 22 августа  2018 года

Время проведения: 10:00 – 13:00

Место проведения: г. Кемерово, ул. Тухачевского,21

Регистрация участников: с 09:45 

Стоимость участия в лекции (1слушатель), с учетом НДС: 2100 рублей.

Для принятия участия в лекции  необходимо:

-  оформить заявку;

-  оплатить участие в лекции  безналичным расчетом путем перечисления денежных средств на расчетный счет филиала. Оплата должна производиться не позднее, чем за 5 календарных дней до начала мероприятия.

- направить на адрес электронной  почты: OShvecova@42.kadastr.ru    заявку и копию платежного документа не позднее 16 августа    2018 года.

Для допуска к месту проведения мероприятия участникам лекции необходимо иметь при себе документы, удостоверяющие личность.

Вопросы для рассмотрения в рамках лекции  могут быть направлены заинтересованными лицами до 16 августа 2018 года по адресу электронной почты: OShvecova@42.kadastr.ru с пометкой «вопросы к лекции».

Прием заявок  завершается 16 августа  2018 года, после указанной даты заявки не принимаются.

Договор на оказание Услуг вместе с актом выполненных работ предоставляется и заключается в день оказания Услуги.

Для органов местного самоуправления есть возможность предоставления  счета для оплаты участия в лекции. Для получения счета форму заявки  на участие в лекции  необходимо отправить не менее чем за 5 дней до окончания срока приема  заявок  (до 10 мая 2018 года) на адрес электронной почты OShvecova@42.kadastr.ru  с пометкой «для оформления счета от (наименование муниципального образования)». После оплаты счета в обязательном порядке направить на адрес электронной почты OShvecova@42.kadastr.ru  копию платежного поручения об оплате.

Заявка на участие в лекции, а также образцы платежных документов размещены на официальном сайте ФГБУ «ФКП Росреестра» http://kadastr.ru раздел Кемеровская область (главная страница сайта, выбрать из выпадающей вкладки «Сибирский федеральный округ, Кемеровская область),  в разделе «Специалисты» в виде ссылки на раскрывающейся список «В помощь кадастровому инженеру». 

Получить более подробную информацию по организационным вопросам обучающей лекции вы можете по телефону: (384-2) 56-70-80, Швецова Оксана Валерьевна.

 

По информации Федеральной кадастровой палаты по Кемеровской области