II открытый фестиваль бардовской песни На Кузнецкой крепости

Спросите: «Чем так привлекает людей бардовская песня?» И, пожалуй, одним из самых верных будет ответ, что это творчество простых окружающих нас людей. Бард – некий островок творчества, любви к своему делу и к человеку. Ведь, ничто так не объединяет людей, как музыка. Именно такой «архипелаг» могли посетить жители города Новокузнецка в прошедшую субботу, 21 июля, придя на Кузнецкую крепость на II открытый бардовский фестиваль.

Место было выбрано не случайно. За последнее время, Кузнецкая крепость, становится особым местом у горожан для отдыха и проведения досуга. Прекрасный вид на город, неспешная прогулка по земляному валу, среди природы, прикосновение к истории и проведение культурных праздников – вот, чем привлекает это место. Идеальный баланс между городской жизнью и природой, а как раз на природе бардовская песня, особенно хороша.

География фестиваля не ограничились Кемеровской областью. Приехали гости с Алтая, Томска и Новосибирска, обогатив, состав участников, такими хорошо известными в бард-среде именами, как Наталья Мальцева и Елена Якуня.

Организаторами фестиваля выступили МАУК МЗ «Кузнецкая крепость», Управление культуры г. Новокузнецка и проект «Квартирники у Мишек».  Проект «Квартирники у Мишек» базируется на территории крепости уже не первый год и с сентября ждет гостей на свои маленькие ежемесячные встречи с бардами. 

Выражаем благодарность партнерам фестиваля за участие в организации и проведении: ООО «Сибирия», ООО «АвтоЛайн», фотосалон «CheesPhoto», коллектив мотоклуба «Летучий Голландец», Бард-РАДИО, Craft Pub Zoltan, Радио Шансон, компания красоты «Орифлейм» .

 

По информации музея-заповедника «Кузнецкая крепость»