ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН. День молодого избирателя.

В рамках проведения Дня молодого избирателя с 15 по 17 февраля 2017 года в трех техникумах Центрального района (ГПОУ «НТТТ», ГПОУ «НТСТ и СО», ГПОУ «Металлургический техникум») состоялись встречи  обучающихся с председателем Территориальной избирательной комиссии Центрального района Мочаловым Сергеем Викторовичем.

Сергей Викторович рассказал, что День молодого избирателя проводится с целью повышения правовой культуры, создания условия для участия молодежи в голосовании на выборах, повышения интереса молодых и будущих избирателей к вопросам управления государственными делами.

Участие в выборах – это показатель гражданской зрелости и самостоятельной политической позиции, готовность к тому, чтобы, принимая участие в избирательном процессе, взять на себя ответственность за формирование власти. Сделать правильный выбор – это всегда ответственность, грядущие перемены, надежда на достойное будущее. Также Сергей Викторович пожелал ребятам осознанно подходить к выбору в своей жизни, ведь по большому счету мы всегда сами в ответе за свои поступки. Пусть по достоинству будет оценен тот потенциал, который заложен в каждом.

В данных мероприятиях приняло участие более 700 обучающихся.