Праздник футбола «Высшая лига»

Большой спортивный праздник для любителей футбола «Высшая лига РУСАЛа» пройдет 13 июля на стадионе «Регби». Он объединит спортсменов и болельщиков всех возрастов в преддверии Дня металлурга. Участниками события могут стать все желающие.

На спортивных площадках встретятся сотрудники Новокузнецкого алюминиевого завода, Новокузнецкого филиала Русской инжиниринговой компании, а также активные горожане. Помимо футбольных матчей на кубок «Алюминиевая бутса», которые стартуют в 17:00, состоятся легкоатлетическая и семейные эстафеты, конкурсы для взрослых и детей, а также розыгрыш призов с символикой Чемпионата мира по футболу - 2018. Лотерейные билеты выдаются на входе на стадион.

Почетными гостями праздника станут игроки футбольного клуба «Новокузнецк», которые проведут мастер-классы для юных болельщиков.

- На НкАЗе спорту всегда придавалось большое значение. В преддверии Дня металлурга мы традиционно проводим спортивные соревнования. В этом году мы решили несколько изменить формат и организовать большой футбольный праздник для сотрудников РУСАЛа и горожан, чтобы поддержать и поблагодарить российскую сборную за яркую игру в дни Чемпионата мира, - отметила директор по персоналу Новокузнецкого алюминиевого завода Тамара Корчагина.

Начало спортивного праздника в 17.00.

 

По информации РУСАЛ