Навигационные полоски

Выходи гулять!

Сегодня центральная магистраль Новокузнецка - улица Кирова - от кольца Левого Берега до кольца Дома Быта превратилась в пешеходную зону. Здесь прошел масштабный фестиваль городской среды «Выходи гулять».

В фестивале приняли участие все районы города, которые представили  свою историю на интерактивных площадках. Так, на экспозиции Орджоникидзевского района была организована арт-аллея «Город в красках-400» и акция «Сохраним город чистым!», где дошкольники сооружали всевозможные конструкции из бросового мусора. На площадке Кузнецкого района можно было увидеть реконструкцию исторических событий «Кузнецкая сечь». На площадке Центрального района прошел «Парад колясок» с оригинальными детскими колясками, креативно оформленными в самых разных стилях. Заводской район удивил гостей большим тортом в виде Кузнецкой крепости, а Куйбышевский – представил троллейбус-музей, в котором была организована выставка, и можно было познакомиться с историей и первыми профессиями района.

Здесь прошли яркие выступления лучших коллективов Кузбасса, организованы зрелищные представления, мастер-классы, фотозоны, зоны фуд-кортов. Также можно было приобрести на память эксклюзивные изделия мастеров декоративно-прикладного творчества со всей Кемеровской области. Фестиваль также посетили мастера из Барнаула, Бийска и Красноярска. Поздравить  Новокузнецк с юбилеем приехали творческие коллективы, ансамбли и солисты Анжеро-Судженска, Березовска, Ленинск-Кузнецка, Полысаево, Юрги, а также  Беловского, Ижморского, Кемеровского, Крапивинского, Юргинского, Яшкинского районов.