Принципы организации безопасности дорожного движения

Управление дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации города Новокузнецка информирует о принципах организации безопасности дорожного движения.

Пешеходные переходы формируются на местах пешеходного трафика  в соответствии с требованиями нормативной документации, но на расстоянии не менее 200 метров друг от друга. Дислокация зависит от интенсивности транспорта. Именно поэтому не всегда представляется возможным нанести пешеходные переходы согласно пожеланиям населения.

Светофорные объекты оборудуют, в первую очередь, на многополосных пешеходных переходах согласно нормам ГОСТа. На основе анализа данных о дорожно-транспортных происшествиях формируются места концентрации ДТП с участием пешеходов, аварийно опасные участки, принимается комиссионное решение об установке светофора, обязательно с участием представителей ГИБДД.

Напоминаем, что в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в текущем году будет проведена работа по обеспечению безопасности путем установки 10 светофорных объектов, из них – 7 вызывного типа, например, пр. Строителей, 31, Циолковского, 1, перекресток ул. Шоссейная – ул. Верхне-Редаково, ул. Транспортная, 49г. Данные участки являются местами концентрации ДТП. На сегодняшний день определена подрядная организация, в ближайшее время начнутся работы по установке светофоров. За ходом реализации можно следить в официальной группе проекта ВКонтакте vk.com/bkdnovokuznetsk и на сайте администрации г. Новокузнецка.

По итогам 2018 года запланировано полностью устранить два места концентрации ДТП.

Уважаемые автолюбители и пешеходы, просим обращать внимание на дорожные знаки, не нарушать скоростной режим, соблюдать правила дорожного движения, проявлять взаимоуважение и вежливость на дорогах.

 

По информации УДКХиБ