Напишем историю вместе

На юбилейном сайте nvkz.me начал работу новый интерактивный раздел «Лицо города». Наполнять его могут сами горожане.

Раздел, расположенный на вкладке nvkz.me/welcome, содержит несколько блоков для голосования: «Главные символы города», «Герои города», «Звезды современности», «5 мест мечты», «5 героев города», «5 лучших отелей города», «5 лучших ресторанов», «5 вкусов города», «5 брендов города», а также карты самых популярных маршрутов по городским достопримечательностям.

Так, в разделе «5 вкусов города» собрана уникальная продукция производителей Новокузнецка, вкус которой известен с детства не одному поколению горожан. Это и Новокузнецкий квас, и кедровые орешки, и конфеты «Новокузнецк» с изображением Кузнецкой крепости на подарочной коробке.

В блок «5 историй города» вошли мистические и легендарные истории, связанные с Новокузнецком и его жителями. Первое место на данный момент в этом рейтинге занимает история о голубом трамвае с мягкими сиденьями и электрообогревом салона. Фотография голубого вагона, курсирующего по проспекту Молотова, попала в 1949 году на обложку советского глянца — «СССР на стройке».

Чтобы проголосовать за ту или иную персону или объект, достаточно поставить лайк под соответствующей карточкой. Итоги голосования будут подведены 8 июля, в день окончания Юбилейной недели.

Число 5 – во многом условное, ведь новокузнечане могут активно наполнять списки самых-самых своими собственными предложениями. Все они будут рассмотрены и появятся на сайте nvkz.me для голосования. Чтобы добавить в рейтинг своего конкурсанта – личность из истории и современности, известный городской объект или достопримечательность – достаточно нажать кнопку «Добавить», авторизоваться через одну из предлагаемых соцсетей и заполнить простую форму.

Призываем жителей города не только голосовать за достойнейших, но и присылать на сайт свои истории о Новокузнецке – его героях, его брендах, его знаменитых вкусах, символах и легендах. Самые активные пользователи получат памятные призы – итоги будут подведены уже скоро. Напишем вместе историю 400-летия Новокузнецка!