ЕВРАЗ поздравил выпускников детских домов

ЕВРАЗ поздравил выпускников подшефных детских домов с окончанием школы и помог в организации выпускных вечеров. Ежегодно компания выделяет средства на приобретение выпускных нарядов, бытовой техники и текстильных наборов для Дома Детства №95, детских домов «Остров надежды» и «Ровесник».

В течение года металлурги ЕВРАЗ ЗСМК проводят для своих подопечных праздники, участвуют в школьных мероприятиях, летом навещают детей в загородных лагерях отдыха, проводят спортивные мероприятия и  туристические слеты. Под чутким руководством взрослых дети учатся разжигать костры, готовить еду, устанавливать палатки, оказывать неотложную помощь.

Ежегодно ЕВРАЗ направляет порядка 5 млн рублей на реализацию социальных проектов для детей, оставшихся без попечения родителей. В прошлом году в Доме Детства №95 открылась студия робототехники, четыре учебных класса оборудовали современной мультимедийной компьютерной техникой. В детском доме «Остров надежды» выполнен ремонт санитарных комнат. Оснащение  кабинетов и студии робототехники Дома Детства №95 в этом году продолжится. В детском доме «Остров надежды» в 2018 году при поддержке компании будут реализованы спортивные, творческие и образовательные проекты.

 

По информации РЦКО «Сибирь»