Благотворительной экопроект «Экология во благо»

3 июня состоялся «День детства» с программой-квестом «Поиск сокровищ». Он прошел в клубе-отеле «Царская охота» и был посвящен Дню защиты детей.

На мероприятии специалисты комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации города совместно с экологическим активом организовали площадку городского благотворительного экологического проекта «Экология во благо» по росписи экосумок.

В работе площадки приняли участие дублер председателя Комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации города Новокузнецка Дарья Старцева, командир экологического отряда «ЭКОС» СибГИУ Александра Агафонова, специалисты Кузбасской Ассоциации переработчиков отходов Наталья Трубецкая и Людмила Сорокина, а также Ольга Наумова - представитель экологического актива города Новокузнецка.

Гости праздника с энтузиазмом присоединялись к мастер-классу по росписи экосумок. Дети и их родители смогли реализовать свои творческие задумки, изображая на тканевых экосумках животных и птиц, а также природу, цветы и даже сказочных персонажей.

Напоминаем, что цель проекта «Экология во благо» заключается в благотворительной реализации экосумок с последующим оказанием помощи детям с ограниченными возможностями здоровья. Благодаря проекту оказана помощь 6-ти детям, нуждающимся в лечении и средствах реабилитации.

Также была организована «Зелёная точка» - пункт приема вторичного сырья, которое передано на переработку.

 

По информации КООСиПР