В Новокузнецке объявили победителей грантового конкурса «ЕВРАЗ: город друзей – город идей!»

1 июня 2018 – ЕВРАЗ подвел итоги грантового конкурса социальных проектов в Новокузнецке. На торжественном мероприятии заместитель Главы города по социальным вопросам Григорий Вержицкий  и управляющий директор ЕВРАЗ ЗСМК Алексей Юрьев объявили победителей.

В этом году на конкурс было подано 95 заявок. Из них  - 14 экспертный совет выбрал для реализации. За понравившиеся проекты голосовали и жители Новокузнецка на сайте grant.evraz.com/. Всего в народном голосовании приняли участие около 7 тысяч новокузнечан.

В год празднования 400-летия Новокузнецка конкурс «ЕВРАЗ: город друзей - город идей»  дал возможность жителям сделать подарок родному городу, воплотив  свои идеи. Представленные проекты направлены на улучшение городской среды, реализацию социальных инициатив, развитие спорта и оказание поддержки людям с ограниченными возможностями здоровья. Общий бюджет грантовой поддержки составит 5 млн рублей. Победителями  грантового конкурса «ЕВРАЗ: город друзей – город идей!» в 2018 году стали:

Гимназия № 70 с проектом "Жизнь – в движении!", который предполагает установку «Оutdoor-площадки» для уличных тренировок жителей Центрального района.

Фонд развития детского спорта им. А.Г. Смолянинова с инициативой "Футбол для всех!", благодаря которой будет  реконструирована спортивная площадка в Кузнецком районе.

Школа № 80 выиграла грант на проект «Спорт для всех», в рамках которого будет установлен уличный спортивный комплекс для воспитанников образовательного учреждения и детей близлежащих домов.

Инициатива школы № 12 «Занятие спортом сегодня – здоровое поколение завтра» направлена на укрепление здоровья детей из многодетных, малообеспеченных семей и детей, находящихся в социально-опасной ситуации.

В рамках проекта школы № 107 «Физкульт-УРА!» будет создана спортивная всесезонная площадка в  Новоильинском районе.

Футбольный Клуб «Новокузнецк» представил проект спортивного праздника для жителей и гостей города, которые придут на игру между  ФК «Новокузнецк» - ФК «Томь-М».

Проект «Станции юных натуралистов» поможет детям с ограниченными возможностями здоровья социализироваться через общение со специально обученными собаками.

Мобильный городок "Юный пешеход» от школы № 30 научит детей с ограниченными возможностями здоровья правильно вести себя на дорогах города.

ООО «Лингва Про» представил проект «КиберШкола», направленный на обучение детей в возрасте от 6 до 16 лет программированию и научно-техническому творчеству.

Получит реализацию и проект СибГИУ «ЕВРАЗ – стальной характер». В университете откроется многофункциональная  аудитория с уникальным дизайном в индустриальном стиле.

Проект КемГУ «Путешествие по городу «Н» предлагает организацию игры-путешествия по специально разработанным маршрутам в музеи и достопримечательности города.

Благодаря проекту молодежного центра «Социум» в Новокузнецке появится "Аллея студенческих отрядов".

Проект школы № 112 "Школа информационной грамотности. "Родители 2.0" поможет взрослым людям приобрести навыки работы с электронными сервисами.

Благодаря грантовой поддержке ЕВРАЗа Новокузнецкое городское отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов  проведет «Спартакиаду ветеранов».