В Новокузнецке – День дублера

Сегодня, 30 мая, в администрации Новокузнецка – День дублера. Участники проекта «Дублер-НК», уже второй год объединяющего молодых инициативных горожан, выступили сегодня в роли заместителей главы города, глав районов, руководителей городских  комитетов и управлений.

Дублер заместителя главы города по социальным вопросам Анастасия Жучкова провела сегодня рабочую встречу по организации «Родительского бала-2018». В этом году мероприятие для родителей золотых и серебряных медалистов и выпускников, получивших 100 баллов по итогам ЕГЭ, пройдет в Новокузнецке 21 июня.

После совещания Анастасия рассказала о своем участии в проекте.

«Проект позволяет нам увидеть, как выстраивается вся цепочка исполнительной власти – как принимаются решения, реализуются мероприятия. Я получила только положительный опыт. Смогла на себе прочувствовать ту огромную нагрузку и огромную ответственность, которая лежит на руководителе, и как никто другой увидела, каким огромным кругозором и опытом должен обладать заместитель главы города. И я задалась вопросом, а смогла бы я сегодня справиться с такой должностью? Однозначно - нет. Для этого необходим опыт и соответствующие знания. Смогу ли я когда-нибудь справиться с такой должностью? Ответ – да. И надеюсь, пусть это и прозвучит слишком самоуверенно, именно проект «Дублер-НК» станет тем первым шагом, который поможет мне добиться желаемого результата и поставленной цели», - считает дублер заместителя главы города по социальным вопросам.

Еще одно координационное совещание, на этот раз с участием дублера председателя комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Евгения Половинкина, было посвящено организации  международной матчевой встречи по боксу «Новокузнецк-Донецк-Луганск», которая пройдет 4 июля на стадионе «Байдаевец» в рамках празднования 400-летия города.

Дублер начальника управления по транспорту и связи Владислав Моисеев принял участие в выездном обследовании маршрута до разреза Абагуровский. А дублер председателя комитета охраны окружающей среды Дарья Старцева участвовала в объезде водоохранных зон и провела Школу городского экологического актива «Зеленая Волна» в рамках проекта «ЭкоВолонтер-НК».

На странице проекта «Дублер-НК» в социальной сети «ВКонтакте» ребята ведут дневники своего участия в проекте и делятся своими впечатлениями и фотографиями с хэштегом #ядублернк.