Михаил Гребенников фестиваль в Нижнем Тагиле

Что такое дружба? Это невидимые узы, взаимное переживание эмоций, поддержка и помощь, это совместные дела… Узы дружбы давно связали новокузнецкого барда Михаила Гребенникова и музей-заповедник «Кузнецкая крепость». Ни один год радуют новокузнечан совместные «Квартирники у Мишек», переросшие в прошлом году в I фестиваль бардовской песни «На Кузнецкой крепости». Проект оказался перспективным, и в этом году мы вновь ожидаем исполнителей и любителей авторской песни на нашей земле.

Сотрудники «Кузнецкой крепости» от всей души поздравляют Михаила с успешным выступлением на III Всероссийском фестивале-конкурсе «Возьмемся за руки, друзья», посвященном творчеству Булата Окуджавы и прошедшем в Нижнем Тагиле 12-13 мая 2018 года. Домой Михаил Гребенников вернулся с призом Главы города Нижний Тагил С.К. Носова – великолепной гитарой – и строчками новой песни.

Приглашение принять участие в ежегодном нижнетагильском фестивале пришло от города-побратима Новокузнецка официально, и Гребенников решился постоять за честь города. «Это был интересный фестивальный опыт. Это был первый фестиваль, где я выступал как исполнитель. Исполнитель песни Булата Окуджавы «Ах, Арбат, мой Арбат», – поделился Михаил – Обмен опытом, новые знакомства, концерт народного артиста России Олега Погудина, песни до утра… Возвращаюсь домой в отличном настроении, с подарками от Дома-музея Окуджавы и призом Главы города!»

Михаил благодарит за помощь в организации поездки Управление культуры г. Новокузнецка, музей-заповедник «Кузнецкая крепость», ООО «Сибирская юридическая компания» и ООО «Крафт» (craft pub Zoltan).

Коллектив музея-заповедника от всей души желает организатору квартирников крепкого здоровья, вдохновения, творческих удач и успешной реализации следующего крупного совместного проекта II фестиваля бардовской песни «На Кузнецкой крепости» 21-22 июля 2018 года.

 

По информации Управления культуры