Открылся первый абонентский отдел ООО «ЭкоТек» – регионального оператора по обращению с ТКО

Сегодня в Новокузнецке состоялось открытие первого абонентского отдела ООО «ЭкоТек» – регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО). Напомним, что с 1 июля на юге Кузбасса существенно изменится схема обращения с ТКО.

Региональный оператор будет отвечать за весь цикл обращения с отходами, начиная от перевозки и заканчивая безопасной утилизацией, на территории от п.г.т. Краснобродский до Таштагола. Соответственно, каждый собственник ТКО (физические и юридические лица) должен заключить с региональным оператором договор на вывоз и утилизацию мусора. Для физических лиц изменится и схема начисления оплаты за вывоз и утилизацию мусора. С 1 июля оплата будет начисляться не с квадратного метра, а с каждого прописанного в квартире или частном доме. Также вывоз и утилизация ТКО с 1 июля станет коммунальной услугой (сейчас она является жилищной), соответственно величину тарифа будет определять региональная энергетическая комиссия (РЭК) Кемеровской области.

Для удобства клиентов ООО «ЭкоТек» откроет семь абонентских отделов на всей территории деятельности, в каждом из которых собственники ТКО смогут получить консультацию и заключить договор с региональным оператором.

По информации ООО «ЭкоТек»