Приоритетным проектам – особое внимание!

Сегодня в администрации Новокузнецка прошло совещание под председательством первого заместителя Главы города Е.А. Бедарева по вопросу восстановления нарушенного благоустройства городских территорий вследствие ведения работ на сетях тепло-, водо-, электроснабжения.

На мероприятии присутствовали представители ресурсоснабжающих, сетевых организаций, комитета ЖКХ, администраций районов.

В ходе совещания особое внимание было уделено восстановлению благоустройства на объектах, вошедших в приоритетные проекты «Безопасные и качественные дороги» (БКД) и «Комфортная городская среда» (КГС) в 2017 году.

Сетевые организации отчитались, что работы ведутся, но медленными темпами из-за неблагоприятных погодных условий. По итогам совещания принято решение:

 - всем сетевым организациям написать гарантийные письма с указанием сроков восстановления нарушенного благоустройства, в первую очередь, на объектах «Безопасных и качественных дорог» и «Комфортной городской среды»; составить линейные графики восстановления благоустройства всех остальных объектов с указанием конкретных сроков;

- при несоблюдении сетевыми организациями сроков восстановления администрации районов будут направлять письма в прокуратуру для мер прокурорского реагирования к данным предприятиям;

- комитету ЖКХ и администрациям районов проводить ежедневные рейды/объезды для контроля за ходом проведения работ.

 

 По информации комитета ЖКХ