ИФНС - Как заявить налоговую льготу по имущественным налогам? /08.02.17/

Как заявить налоговую льготу по имущественным налогам?

 

Налоговая инспекция готовится к начислению имущественных налогов за 2016 год. Срок уплаты имущественных налогов - не позднее 1 декабря 2017 года.

Уважаемые налогоплательщики! Обращаем ваше внимание на следующий порядок подачи физическими лицами заявления о предоставлении налоговой льготы и документов, подтверждающих право на данную льготу:

- по земельному налогу

- по налогу на имущество

- по транспортному налогу

Обращаться следует в налоговый орган по своему выбору.

В целях корректного проведения массового расчета налогов просим вас предоставить соответствующее заявлений до 1 апреля текущего года!

Льгота носит заявительный характер. Гражданам, оформившим налоговую льготу ранее, при отсутствии изменений - обращаться в инспекцию не следует.

Для получения льгот налогоплательщик представляет в налоговую инспекцию  заявление о предоставлении льготы и документы, подтверждающие право на льготу (пенсионное удостоверение, водительское удостоверение и др.).

Перечень всех документов, необходимых для предоставления льгот размещен  на информационных стендах  инспекции и на сайте налоговой службы www.nalog.ru «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

 

 

Межрайонная ИФНС России №4 по Кемеровской области