В «Орионе» прошел городской конкурс проектов

«Мой безопасный путь» – таково название мероприятия,  состоявшегося 21 мая в актовом зале Центра. Защищали свои проекты ученики школ и дошкольных учреждений города.

По данным статистики, зачастую дети попадают под колеса автомобиля, направляясь в образовательное учреждение либо возвращаясь домой со школьных занятий. Поэтому так важно сделать путь ребенка максимально безопасным и надежным. 

 Самостоятельно или с помощью педагогов-наставников, а также родителей ребята изучили и проанализировали безопасный путь в школу, проявив свои теоретические знания и умения, оформив работы в виде фото-презентаций, красочных плакатов, слайдов, макетов. На суд жюри были представлены самые разные проекты, в которых ребята отработали опасные места – это и припаркованные автомобили, кусты, остановки общественного транспорта и даже пешеходные переходы, обратив внимание на то, что он, увы, не является безопасным местом для перехода.

По итогам конкурса 1 место было отдано ученице МБОУ СОШ №91, 2-е заняли ребята из МБОУ СОШ №50, 3-е – ребята из МБОУ СОШ №36. Победители награждены почетными грамотами и памятными подарками, а все участники получили сертификаты.

Мероприятие прошло в рамках профилактической операции «Внимание – дети!».

По  информации ГИБДД г. Новокузнецка