Сроки окончания отопительного сезона сдвинулись

В связи с установившимися неблагоприятными погодными условиями и многочисленными обращениями горожан окончание отопительного сезона в Новокузнецке продлено до 25 мая 2018 года. Эти изменения внесены в соответствующее распоряжение главы города С.Н. Кузнецова.

«Датой начала проведения первых гидравлических испытаний тепловых сетей на плотность и прочность считать так же 25 мая», – сообщил первый заместитель главы города Е.А. Бедарев.

В связи с этими мероприятиями будет выполнено ограничение горячего водоснабжения в Заводском, Новоильинском, Кузнецком и Орджоникидзевском районах, которые получают теплоресурсы от Кузнецкой и Западно-Сибирской ТЭЦ.

Куйбышевский район и часть Центрального, получающие теплоресурсы от Центральной ТЭЦ: отключение ГВС – с 4 по 18 июня. Запуск горячего водоснабжения – с 19 июня 2018 года. Часть Центрального района, получающая теплоресурсы от Кузнецкой ТЭЦ: с 9 по 22 июня – отключение ГВС.

«На сегодняшний день сложившаяся среднесуточная температура наружного воздуха не позволяет город оставить без отопления», – заключил Евгений Александрович Бедарев.