Бард-fest «Наполним музыкой сердца…»

25 мая в 17.00 в Новокузнецке на Театральной площади состоится Бард-fest «Наполним музыкой сердца…». Фестиваль бардовской песни посвящен 400-летию со дня основания города, знаменитого своей богатой историей, тесно связанной с развитием угольной и металлургической промышленностей России. Здесь ценят честный труд и всегда рады гостям.

Бард-fest - это море позитива, обмен информацией, радость общения, которым не помешают никакие рубежи, и, конечно, радушный прием и гостеприимство новокузнечан. Встретят зрителей,

гостей и участников фестиваля прославленные коллективы города: оркестр «Новый Кузнецкий биг-бэнд» Губернаторского джаз-клуба «Геликон», Театр танца «РИТМ И МЫ».

Гостями фестиваля станут: советская и российская певица, актриса, композитор Виктория Цыганова, а также исполнительница русских народных песен, романсов и авторской песни, заслуженная артистка РФ Евгения Смольянинова. Певица известна тем, что открыла и дала вторую жизнь целому ряду забытых городских романсов и песен ХIХ и начала ХХ веков. «Колокольчик» - визитная карточка Смольяниновой, шедевр в её исполнении. Поклонники знают: диски и кассеты не смогут передать волшебства голоса певицы, поэтому с особым трепетом ждут ее выступления. Особенно земляки, ведь певица родилась в Новокузнецке и прославила город далеко за его пределами. Новокузнецк по праву может гордиться не только своим почтенным возрастом, масштабом исторических событий, уровнем экономического и культурного потенциала, но и теми, кто принимал и принимает непосредственное участие в повышении его престижа. Выступление Е. Смольяниновой на фестивале - это настоящий подарок горожанам в юбилей города.

В фестивале также примут участие известные исполнители авторской песни: Галина Хомчик (Москва), Леонид Сергеев (Брест), Валентина Третьякова (Ульяновск), Виктор Третьяков (Рига) Вадим Мищук (Екабпилс, Латвия) и др.

Организаторами фестиваля являются администрация Кемеровской области, департамент культуры и национальной политики, администрация г. Новокузнецка, государственное автономное учреждение культуры «Новокузнецкий драматический театр».

 

По информации НДТ