Областной конкурс красоты и таланта «Краса Шории-2018»

18 мая в 15.00 в МАУ «МКДК Орджоникидзевского района» (ул. Мурманская, 24) состоится областной конкурс красоты и таланта «Краса Шории».

Учредителями и организаторами конкурса являются департамент культуры и национальной политики Кемеровской области, управление культуры администрации г. Новокузнецка и МАУ «МКДК Орджоникидзевского района».

В этом году в конкурсе примут участие шесть представительниц шорского народа, девушки из городов юга Кузбасса – Таштагола, Междуреченска, Осинников, Новокузнецка, а также пгт. Шерегеш Таштагольского района, п. Ортон Междуреченского района.  Безусловно, все участницы красивы и талантливы, но лишь одна из них сможет получить звание «Краса Шории». Обязательными условиями конкурса является знание шорских языков, традиций и культуры шорского народа, умение представить национальный костюм, а также владение танцем.

Приглашаем жителей на яркое, запоминающееся событие – областной конкурс красоты и таланта «Краса Шории-2018», который состоится 18 мая в 15.00 в МАУ «МКДК Орджоникидзевского района» (ул. Мурманская, 24, остановка «Школа»).

Напомним, в прошлом году традиционный национальный Областной конкурс красоты и таланта «Краса Шории-2017» прошел в Междуреченске.

По итогам конкурсной программы обладательницей высокого титула «Краса Шории-2017» стала новокузнечанка Татьяна Топакова, участница Центра шорской культуры «Аба-Тура» ДК «Строитель».

Справки по тел. 8(3843)38-22-02, 38-63-50.

 

По информации управления культуры