Навигационные полоски

Первый опыт

Более 300 рабочих мест для стажировок выпускников и студентов заявлены работодателями в базу вакансий центра занятости населения города Новокузнецка.

Донорами банка рабочих мест для стажировок стали 44 предприятия, среди которых: АО «Кузнецкие ферросплавы», ООО «Кузнецкие металлоконструкции», ООО «Сибэнерготехсервис», ООО «Завод Гидромаш», Новокузнецкие городские больницы №2, 22, образовательные школы №№ 5,62,69, индивидуальные предприниматели Писарев С.Н., Мотохин Д.В., Аракелян Т.Г. и другие.

Для прохождения стажировки предлагаются такие вакансии, как водители автобусов, механик по ремонту транспорта, машинисты тепловозов, составители поездов, слесари-ремонтники, токари, фрезеровщики, продавцы продовольственных товаров, парикмахеры, врачи, учителя, инженеры и другие.

В ходе реализации программы стажировки при содействии специалистов Новокузнецкого центра занятости укомплектовано 63 рабочих места.

Так, например, Д.В. Мотохин, индивидуальный предприниматель, принял на стажировку в качестве водителей маршрутных такси четырех выпускников техникума, имеющих водительские удостоверения, которые в скором времени станут профессиональными работниками и продолжат трудиться в фирме.

Юрий Б., молодой специалист, имеющий высшее юридическое образование, в настоящее время стажируется в ООО «Регистратор» в качестве помощника юриста. Под руководством наставника он изучает специфику гражданско-правового законодательства, участвует в подготовке и оформлении деловой документации.

Сергей К., выпускник техникума по специальности «автомеханик», стал стажером у ИП С.Н. Писарева. Сегодня он трудится в качестве механика по транспорту и обучается ремеслу на рабочем месте под контролем наставника. Работодатель планирует оставить Сергея на постоянную работу.

В настоящее время центр занятости готов предложить выпускникам и студентам 222 рабочих места для прохождения стажировки и приобретения  опыта работы.

 

По информации ЦЗН г. Новокузнецка