Дороги безопасности для воспитанников Интеллект Академии

Ежедневно на дороги города выезжают тысячи водителей. Каждый со своими переживаниями, настроением и личным темпераментом – а ведь человеческий фактор является главным условием того, насколько безопасными станут наши дороги. Многое зависит и от пешеходов –  правильность и грамотность их поведения также является залогом безопасности. Напомнить юным воспитанникам Интеллект Академии  о самых важных дорожных правилах решили сотрудники Госавтоинспекции Новокузнецка, которые 15 мая провели с  учащимися  профилактическую беседу.  Главными темами диалога стали использование во время поездки  на автомобиле специальных удерживающих устройств,  необходимость перехода проезжей части исключительно по пешеходному переходу. Наконец,  инспектор отделения пропаганды БДД  акцентировала внимание школьников на том, как правильно переходить проезжую часть многополосной дороги, как не попасть в «дорожную» ловушку, подстерегающую юных пешеходов буквально с момента выхода из подъезда дома.

Мероприятие продолжилось в библиотеке учреждения, где ребята своими руками под чутким руководством инспектора и педагогов смогли изготовить светоотражатели. Об их пользе и разнообразии, а также о том, как их правильно надо носить и на что крепить  рассказала ребятам инспектор отделения пропаганды  Наталья Горбуль: «В темное время суток пешеход на дороге становится незаметным, тем более, если на нем пальто или куртка черного цвета. Светоотражатель, если он присутствует на верхней одежде,  может спасти жизнь».

Светоотражающая бумага, ножницы, и старания ребятишек сделали свое дело - уже через 15 минут в руках у малышей на атласных ленточках появились смайлики, ангелочки, сердечки, некоторые оснастили свои светоотражатели специальным знаком «!», призывающим водителей быть внимательными к юным пешеходам. Одна из воспитанниц школы заметила, что такой  светящийся защитник понадобится и ее сестре, дома, своими руками она сделает такой необычный подарок любимым домочадцам.

 

 

 

Старший инспектор отделения пропаганды БДД

ОГИБДД Управления МВД России по г. Новокузнецку

капитан полиции Скворцова К.С.